http://ping.blogs.yandex.ru/RPC2 http://blogsearch.google.com/pingRPC2nd http://rpc.pingomatic.com/ http://1470.net/api/ping http://a2b.cc/setloc/bp.a2b http://api.feedster.com/ping http://api.moreover.com/RPC2 http://api.moreover.com/ping http://api.my.yahoo.com/RPC2 http://api.my.yahoo.com/rss/ping http://bitacoles.net/ping.php http://ping.feedburner.com http://ping.myblog.jp http://ping.rootblog.com/rpc.php http://ping.syndic8.com/xmlrpc.php http://ping.weblogalot.com/rpc.php http://ping.weblogs.se http://pingoat.com/goat/RPC2 http://rcs.datashed.net/RPC2 http://rpc.blogbuzzmachine.com/RPC2 http://rpc.blogrolling.com/pinger http://rpc.pingomatic.com/ http://rpc.technorati.com/rpc/ping

Причины выхода кондиционера из строя

28.07.2012

Эти фильтры представляют собой обычную мелкую сетку и расположены под передней панелью, через которую засасывается воздух. Они предназначены для задержания пыли, находящейся в воздухе и защищают от нее не только обитателей комнаты, но и радиатор внутреннего блока. По сути, кондиционер работает как пылесос, а фильтры играют роль пылесборника. Для очистки фильтров достаточно промыть их в теплой воде и несколько минут просушить. Снять и установить фильтры не сложнее, чем заменить пылесборный мешок в пылесосе (за исключением случаев, кода внутренний блок кондиционера находится на большой высоте). В инструкции по эксплуатации всегда подробно рассказывается о том, как это сделать. Мыть фильтры, как правило, необходимо один раз в две – три недели. Если в воздухе находится большое количество пыли или копоти, мыть их надо чаще, следя за тем, чтобы они всегда оставались чистыми.

Если же фильтры долгое время не мыть, то в первую очередь уменьшится обдув радиатора внутреннего блока, как следствие, воздух в помещении будет хуже охлаждаться. Кроме этого нарушится режим работы холодильной системы, что может привести к обмерзанию медных трубопроводов. В этом случае, при выключении кондиционера лед начнет таять, и из кондиционера будет капать вода. В дальнейшем, при сильно загрязненных фильтрах, возможно засорение дренажной системы комками пыли и тогда вода из кондиционера польется ручьем. В совсем запущенных случаях на пластинах радиатора нарастает такой слой грязи, что его можно удалить только с помощью сильнодействующих химических очистителей.

Заметим, что чистка фильтров не входит в стандартное гарантийное обслуживание и должна выполнятся потребителем (так же как замена мешков в пылесосе) в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации.

Чистка внешнего блока кондиционера

Случай из практики - установили кондиционер. Первый этаж, внешний блок во дворе, рядом – цветущий тополь. Белый, пушистый… Не прошло и двух недель – звонок: «Не работает кондиционер!» Приехали, а на теплообменнике настоящая шуба из тополиного пуха. Какое уж тут охлаждение…

Что такое фреон?

Фрео́ны — галогеноалканы, фторсодержащие производные насыщенных углеводородов (главным образом метана и этана), используемые как хладагенты в холодильных машинах (например, в кондиционерах). Кроме атомов фтора, в молекулах фреонов содержатся обычно атомы хлора, реже — брома. Известно более 40 различных фреонов; большинство из них выпускается промышленностью.

Акция до конца сентября!!! Сервисное обслуживание кондиционеров!

Акция до конца сентября!!! Сервисное обслуживание кондиционеров!

Утечка фреона

Второй по распространенности причиной выхода кондиционера из строя является нормируемая утечка фреона.

Причины выхода кондиционера из строя

Загрязнение фильтров внутреннего блока

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика

2

webgari.com Рейтинг сайтов TOP.proext.com
youtube to mp3
Счетчик тИЦ и PR Счетчик тИЦ и PR статистика статистика