http://ping.blogs.yandex.ru/RPC2 http://blogsearch.google.com/pingRPC2nd http://rpc.pingomatic.com/ http://1470.net/api/ping http://a2b.cc/setloc/bp.a2b http://api.feedster.com/ping http://api.moreover.com/RPC2 http://api.moreover.com/ping http://api.my.yahoo.com/RPC2 http://api.my.yahoo.com/rss/ping http://bitacoles.net/ping.php http://ping.feedburner.com http://ping.myblog.jp http://ping.rootblog.com/rpc.php http://ping.syndic8.com/xmlrpc.php http://ping.weblogalot.com/rpc.php http://ping.weblogs.se http://pingoat.com/goat/RPC2 http://rcs.datashed.net/RPC2 http://rpc.blogbuzzmachine.com/RPC2 http://rpc.blogrolling.com/pinger http://rpc.pingomatic.com/ http://rpc.technorati.com/rpc/ping

Утечка фреона

05.08.2012

Второй по распространенности причиной выхода кондиционера из строя является нормируемая утечка фреона. Нормируемая утечка (около 6…8 % в год) происходит всегда, даже при самом качественном монтаже – это неизбежное следствие соединения межблочного трубопровода путем развальцовки. Для ее компенсации кондиционер необходимо дозаправлять фреоном каждые 1,5…2 года. Если дозаправку не проводить более двух лет, то количество фреона в системе упадет ниже допустимого уровня, а это может иметь самые печальные для кондиционера последствия: компрессор при работе охлаждается фреоном и при его недостатке возможен его перегрев и заклинивание. А стоимость замены компрессора составляет около половины стоимости нового кондиционера.

Для обнаружения факта утечки необязательно иметь специальное оборудование. Первые признаки уменьшения количества хладагента в системе – образование инея или льда на штуцерных соединениях наружного блока (это место, куда подсоединяются медные трубки), а так же недостаточное охлаждение воздуха в помещении (разность температур на входе и выходе внутреннего блока должна составлять около 10°С). В случае появления подобных симптомов, необходимо выключить кондиционер и обратиться в сервисную службу для устранения неисправности.

Работа кондиционера в зимнее время

Еще одна особенность бытовых кондиционеров – практически все модели, продаваемые в Москве, не адаптированы к работе в зимнее время, то есть нижняя граница температуры наружного воздуха –5°С. Исключение составляют весь модельный ряд DeLonghi и некоторые модели других фирм-производителей. Причина такого, казалось бы, странного, поведения производителей заключается в том, что:

  • Во-первых, в Россию завозятся те же кондиционеры, что поставляются на европейский и японский рынки, где зима достаточно теплая – абсолютный минимум температуры в Токио –8°С;
  • Во-вторых, установка в кондиционер всесезонного блока, который позволяет кондиционеру работать при температуре наружного воздуха до –25°С, увеличивает общую стоимость на 150…200 долларов, что снижает его конкурентоспособность.

Чистка внешнего блока кондиционера

Случай из практики - установили кондиционер. Первый этаж, внешний блок во дворе, рядом – цветущий тополь. Белый, пушистый… Не прошло и двух недель – звонок: «Не работает кондиционер!» Приехали, а на теплообменнике настоящая шуба из тополиного пуха. Какое уж тут охлаждение…

Что такое фреон?

Фрео́ны — галогеноалканы, фторсодержащие производные насыщенных углеводородов (главным образом метана и этана), используемые как хладагенты в холодильных машинах (например, в кондиционерах). Кроме атомов фтора, в молекулах фреонов содержатся обычно атомы хлора, реже — брома. Известно более 40 различных фреонов; большинство из них выпускается промышленностью.

Акция до конца сентября!!! Сервисное обслуживание кондиционеров!

Акция до конца сентября!!! Сервисное обслуживание кондиционеров!

Утечка фреона

Второй по распространенности причиной выхода кондиционера из строя является нормируемая утечка фреона.

Причины выхода кондиционера из строя

Загрязнение фильтров внутреннего блока

Бесплатный хостинг Okis.ru
Яндекс.Метрика

2

webgari.com Рейтинг сайтов TOP.proext.com
youtube to mp3
Счетчик тИЦ и PR Счетчик тИЦ и PR статистика статистика